2017年の主なお仕事

スタートポイントが手がけた主な仕事を紹介します。(他にも多数仕事あり)


3月1日〜5日 ミュージカル「INTERVIEW」
Zepp Blue Theater

3月2日 新聞特別号配布
都内各地

3月2日〜5日 ミュージカル「マイ・バスケットリスト」
東京シーサイドフェスティバルホール

3月3日 須藤茉麻&熊井友理奈 FCイベント
新宿ReNY

3月5日 遙かなる時空の中で
神奈川県民ホール

3月5日 松原健之
シダックスホール

3月5日 「灼熱の卓球娘」イベント
舞浜アンフィシアター

3月6日 氷川きよし リリースイベント
新橋SL広場

3月7日 ファッションショー
横浜ベイホテル東急

3月7日〜8日 水曜日のカンパネラ
日本武道館

3月7〜8日 イベント府中の森芸術劇場
どりーむホール

3月8日〜12日 ツキステ
Zeep Blue Theater

3月9〜10日 槇原敬之
よこすか芸術劇場

3月10日 C&K
Zepp DiverCity Tokyo

3月10〜11日 KINGDOM HEARTS Orchestra
東京国際フォーラム ホールA

3月10日〜12日 ミュージカル「マイ・バスケットリスト」
東京シーサイドフェスティバルホール

3月11日 人形浄瑠璃文楽
府中の森芸術劇場 ふるさとホール

3月11日氷川きよし リリースイベント
小田原ダイナシティ

3月11〜12日 SHINee
代々木第一体育館

3月11日 人形浄瑠璃 文楽
府中の森芸術劇場 ふるさとホール

3月12日 lol
イオンレイクタウンkaze

3月12日 Kiroro
クレアこうのす

3月12日 LoVendoЯ
新宿ReNY

3月14日 吉田兄弟
ウエスタ川越

3月15〜16日 GOATBED
ヤマハホール

3月15日〜26日 スーパーダンガンロンパ2
Zepp Blue Theater

3月17〜18日 fripside
さいたまスーパーアリーナ

3月18日 真野恵里菜 FCイベント
新宿ReN
Y
3月18日 美男高校地球防衛部
両国国技館

3月18〜19日 Wake Up,Girls!
ディファ有明

3月19日 映画「ハイ☆スピード!」イベント
両国国技館

3月20〜26日 ディアステージWEEK
品川club eX

3月21日 リュ・シウォン
よこすか芸術劇場

3月21日〜26日 DEARSTAGE WEEK
品川club eX

3月23〜26日 SATOYAMA&SATOUMIへ行こう
幕張メッセ

3月23日〜26日
Hello!Project ひなフェス2017
幕張メッセ

3月23〜27日 LAGUNA MUSIC Fes.
ラグーナテンボス

3月24日 新聞特別号配布
都内各所

3月24日 聖剣伝説
オーチャードホール

3月25日 アイカツ!ミュージックフェスタ2017
パシフィコ横浜国立大ホール

3月25〜26日 Anime Japan
東京ビッグサイト

3月26日 羽多野渉
EX THEATER ROPPONGI

3月27〜28日 超十代
幕張メッセ

3月29日 わーすた
渋谷www

3月29日 REV.from DVL ラストライブ
赤坂BLITZ

3月29日 槇原敬之
府中の森芸術劇場

3月30日 The Super Ball
マウントレーニアホール

3月30日 BENI
東京キネマ倶楽部

3月30日〜31日 SiM
Zepp Tokyo

3月30〜31日 安室奈美恵
東京国際フォーラム・ホールA

3月30日〜5月7日 最強ラーメンFes.
町田シバヒロ

3月31日 SHISHAMO
日本武道館

3月31日 狂言の世界
サンシティ越谷市民ホール

4月1日 男一揆
江戸川区総合文化センター

4月1日 藤田麻衣子
すみだトリフォニーホール

4月1〜2日 村川梨衣
品川ステラボール

4月1日 JAM THE WORLD
新宿ReNY

4月1日〜9日 ミュージカル「スタミュ」
Zepp Blue Theater

4月2日 アニメイト冬のオーディオヴィジュアルまつり
TFTホール500

4月2日 大空祐飛
恵比寿ガーデンルーム

4月2日 「王室教師ハイネ」スペシャルイベント
竹芝ニューピアホール

4月3日〜4日 安室奈美恵
オリンパスホール八王子

4月4日 MYNAMEリリースイベント
ヴィーナスフォート

4月4日〜10日 ももいろクローバーZ
富士見市第二運動公園

4月5日 MYNAMEリリースイベント
お台場パレットプラザ

4月6日 アップアップガールズ(仮)
AKIBAカルチャーズ劇場

4月7日 LEGEND
東京オペラシティコンサートホール

4月7日 SUPER☆GiRLS
横浜BAY HALL

4月7日・9日 アンジュルム
三郷市文化会館

4月8日 オールスター感謝祭
TBS

4月8日 SF9リリースイベント
ラフォーレミュージアム原宿

4月8日〜9日 ももクロ春の一大事
富士見市立東中学校

4月9日 MY NAMEリリースイベント
ヴィーナスフォート教会広場

4月9日 i☆Ris
市原市市民会館

4月11日〜12日 D-LITE
メットライフドーム

4月11日〜12日 SHINee
さいたまスーパーアリーナ

4月12日 BRAHMAN
横浜BAY HALL

4月12〜13日 倖田來未
NHKホール

4月12日〜16日
トリックスター
Zepp Blue Theater

4月14日 NMB48 藤江れいな卒業コンサート
市川市文化会館

4月15日 AKE48大写真会
幕張メッセ

4月15日 佐渡裕指揮 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
サンシティーホール

4月15〜16日 Kalafina
松戸森のホール21

4月15日〜16日 D-LITE
メットライフドーム

4月16日 The Super Ball
赤坂BLITZ

4月16日 アップアップガールズ(仮)
新宿BLAZE

4月20日〜30日 破壊ランナー
Zepp Blue Theater

4月21〜23日 Tokyo 7thシスターズ幕張メッセ
イベントホール

4月22日 わーすた
Zepp DiverCity

4月22日〜23日 AKB48
幕張メッセ 国際展示場ホール4〜6

4月22日〜26日 舞台「プリンス・オブ・ストライド」
シアター1010

4月24日〜25日 U-KISS
神奈川県民ホール

4月24〜25日 宇都宮隆
赤坂BLITZ

4月24日〜25日 23階の笑い
博品館劇場

4月24〜25日 U-KISS
神奈川県民ホール

4月24〜25日 ポール・マッカートニー
日本武道館

4月28日 藤田麻衣子 FCイベント
赤坂BLITZ

4月28日〜30日 SHINee
代々木第一体育館

4月29〜30日 Juice=Juice
三郷市文化会館

4月29日 榊原ゆい
新宿BLAZE

4月29日 ユーリon Ice
イベント舞浜アンフィシアター

4月30日 デーモン閣下
豊洲PIT

4月30日 家入レオ
日本武道館

5月1日 企業イベント
東京国際フォーラ・ムホールA

5月1日〜10日 舞台「遙かなる時空の中で」
全労済ホール スペース・ゼロ

5月2日 春奈るな
Zepp DiverCity

5月2日 hide Memorial Day
クラブタッチ川崎

5月3日 Mesemoa.
ハーモニーホール座間

5月3日 高橋愛&田中れいな FCイベント
品川インターシティ

5月3日 アップアップガールズ(仮)
新宿ReNY

5月3日 LIVE MONSTERS
duo MUSIC EXCHANGE

5月3日 中川翔子
Zepp DiverCity

5月3日〜5日 NieR Music Concert
よみうりホール

5月3日 Juice=Juice
中野サンプラザ

5月4日 ウィーン少年合唱団
東京オペラシティコンサートホール

5月4〜10日 遙かなる時空の中で
全労済ホール・スペースゼロ?

5月5日 歌舞伎「連獅子」
イオンモール春日部

5月5・6日 JIN AKANISHI
代々木第一体育館

5月5日 Mesemoa.
千葉市民会館

5月5日 DEAR KISS
新宿BLAZE

5月6日 Mesemoa.
三郷市文化会館

5月6日 妄想キャリブレーション
新横浜NEW SIDE BEACH!

5月6日〜7日 DISH//
神奈川県民ホール

5月7日 僕らのポプコンエイジ
府中の森芸術劇場

5月7日 Kalafina
神奈川県民ホール

5月7日 槇原敬之
大宮ソニックシティ

5月7日 23階の笑い
博品館劇場

5月7日 i☆Ris
所沢市民文化センターミューズマーキーホール

5月7日 歌舞伎「連獅子」
イオンモール木更津

5月7日 Caravan
日比谷野外音楽堂

5月7日 チャオベッラチンクエッティ
柏PALOOSA

5月10日 倖田來未
神奈川県民ホール

5月11日〜14日 EXILE THE SECOND
幕張メッセ

5月11日〜14日 舞台「男水!」
シアター1010

5月12日〜13日 May J.
さいたま市民会館おおみや

5月12日〜13日 槇原敬之
東京国際フォーラム ホールA

5月12日〜21日 黒薔薇アリス
Zepp Blue Theater

5月13日ティータイムコンサート
サンシティホール

5月13日 M!LK
ラクーアガーデンステージ

5月13日〜14日 浜崎あゆみ
横浜アリーナ

5月13日〜14日 Kalafina
大宮ソニックシティ

5月13日〜21日 夢見る☆ディアステージ
サンリオピューロランド

5月14日 こしがや能の調べ
こしがや能楽堂

5月14日 僕らのポプコンエイジ
よこすか芸術劇場

5月14日 藤本美貴
新宿ReNY

5月14日〜18日・20日〜24日
氷艶
代々木第一体育館

5月16日〜21日 舞台「男水!」
シアター1010

5月17日 SUPER☆GiRLS
恵比寿リキッドルーム

5月17日〜21日 minako -太陽になった歌姫-
CBGKシブゲキ!!

5月17日〜21日 GREENROOM FESTIVAL 2017
横浜赤レンガパーク

5月17〜21日 minako
CBGKシブゲキ!!

5月18日 ゴスペラーズ
川口リリア

5月19日 KCON2017
幕張メッセ

5月20日 Juice=Juice イベント
ディファ有明

5月20日 AKIBA'S FESTIVAL
神奈川県民ホール

5月20日 C&K
横浜BAY HALL

5月20日 May J.
西新井文化ホール

5月20日 僕らのポプコンエイジ
市川市文化会館

5月21日 ZEAL LINK
HEAVEN'S ROCK さいたま新都心

5月21日 Nothing's Carved In Stone
日比谷野外音楽堂

5月21日 i☆Ris
中野サンプラザ

5月21〜25日 リハーサル
日本ステージ 舞スタジオ

5月23日〜26日 自動車技術会
パシフィコ横浜

5月25日 HKT48
草加MX倉庫

5月26日 DEEN
日本橋三井ホール

5月26日〜28日 ディズニーオンクラシック
東急シアターオーブ

5月26日〜27日 美男高校地球防衛部
ディファ有明

5月26日〜27日 Juice=Juice
江戸川区総合文化センター

5月28日 林部智史
さいたま市民会館おおみや

5月28日 アイドルフットサルバロンiドール杯
キャプテン翼スタジアム横浜

5月28日 JFEスチールふれあい祭り
JFE特設会場

5月28日 戦国BASARA
ニッショーホール

5月28日 チャオベッラチンクエッティ
品川インターシティホール

5月28日〜31日 橋真梨子
川口リリア

5月29日 新聞特別号配布
都内各所

5月29日〜30日 宇都宮隆
赤坂BLITZ

5月30日 もが単 GOLDEN HOUR
マウントレーニアホール渋谷

5月30・31日 SHINHWA
幕張メッセ イベントホール

6月1日〜2日 槇原敬之
東京国際フォーラム ホールA

6月2日 大塚愛
赤坂BLITZ

6月2日 こしがや落語会
サンシティ越谷市民ホール

6月2日〜4日 buck number
さいたまスーパーアリーナ

6月2日〜4日 Red Bull AIR RACE CHIBA
海浜幕張公園

6月3日 カイワレハンマー
Zepp DiverCity

6月3日 松原健之
よみうりホール

6月3日〜4日 Red Bull AIR RACE CHIBA
浦安市総合公園

6月3日〜4日 Kalafina
東京国際フォーラム ホールA

6月4日 ZEAL LINK
渋谷O-EAST

6月6日 アップアップガールズ(仮)
AKIBAカルチャーズ劇場

6月6日〜7日 高橋真梨子
市川市文化会館

6月8日 林部智史
東京国際フォーラム ホールC

6月9日〜18日 ディスグーニー
Zepp Blue Theater

6月10日 SF9
ラゾーナ川崎

6月10日 キム・ヒョンジュン
お台場パレットタウン

6月10日 清木場俊介
松戸森のホール21

6月10日 ℃-uteディナーショー
グランドプリンスホテル新高輪

6月10日 i☆Ris
関内ホール

6月11日 カオスフェス2017
渋谷WWWX

6月11日〜12日 ℃-ute
さいたまスーパーアリーナ

6月12日 GEM
新宿BLAZE

6月15日 BRAHMAN
新木場STUDIO COAST

6月16日 THE ORAL CIGARETTES
日本武道館

6月16日〜18日 SATANIC CARNIVAL
幕張メッセ

6月16日〜18日 浜崎あゆみ
代々木第一体育館

6月17日 SUPER☆GiRLS
Zepp DiverCity

6月17日 ロクでなし魔術講師と禁忌教典
科学技術館サイエンスホール

6月17日 アイドルフットサル
キャプテン翼スタジアム横浜

6月17日〜18日 浜崎あゆみ
代々木第一体育館

6月17日〜6月25日 プリンス・オブ・ストライド
シアター1010

6月18日 ツインエンジェルBREAKイベント
ベルサール秋葉原

6月18日 美男高校地球防衛部
ディファ有明

6月19日〜22日 防弾少年団
さいたまスーパーアリーナ

6月20日〜21日 舞台「黒子のバスケ」
AiiA 2.5 Theater Tokyo

6月21日〜22日 宇都宮隆
EX THEATER ROPPONGI

6月23日 林部智史
千葉市民会館

6月23日〜24日 リュ・シウォン
新高輪プリンスホテル

6月23日〜7月2日 ピカイチ!
Zepp Blue Theater

6月24日 平原綾香
相模女子大学グリーンホール

6月24日 超特急
松戸森のホール21

6月24日 秋元順子
ティアラこうとう

6月24日 トミタ栞
TSUTAYA O-EAST

6月25日 アップアップガールズ(仮)
AKIBAカルチャーズ劇場

6月25日 BENI
新横浜NEW SIDE BEACH!!

6月25日 内田彩
新木場STUDIO COAST

6月26日 ミュージカル・コメディ「キス・ミー・ケイト」
サンシティ越谷市民ホール

6月27日〜30日 嗣永桃子
お台場J地区特設会場

6月30日〜7月2日 テミン
日本武道館

6月30日〜7月2日 おそ松さん「夏の松の市」
表参道ヒルズ スペースオー

7月1日 熱帯ジャズ楽団
浅草公会堂

7月1日 朝倉さや
よみうり大手町ホール

7月1日 LoVendoЯ
新宿ReNY

7月1日 松竹大歌舞伎
府中の森芸術劇場どりーむホール

7月1日〜2日 パイレーツ・オブ・カリビアン
東京国際フォーラムホールA

7月1日〜2日 ミュージカル・コメディ「キス・ミー・ケイト」
サンシティ越谷市民ホール 大ホール

7月2日 petit milady
舞浜アンフィシアター

7月2日 榊原ゆい×霜月はるか
新宿BLAZE

7月2日 新妻聖子
ラゾーナ川崎

7月2日 南條愛乃
パシフィコ横浜

7月3日 松竹大歌舞伎
サンシティ越谷市民ホール

7月5日 青木隆治
ホテル椿山荘東京

7月6日 林部智史
相模女子大学グリーンホール

7月7日 DEEN
EX THEATER ROPPONGI

7月7日〜8日 Linked Horizon
市原市市民会館

7月8日 chay
モリタウン

7月8日 寺嶋由芙
新宿BLAZE

7月8日 橋真梨子
府中の森芸術劇場どりーむホール

7月8日〜9日 ゴスペラーズ
東京国際フォーラムホールA

7月8日〜9日 MYNAME
サンライズビル東京

7月8日〜23日 たぬきゅんエキスポ
AWAJI Cafe&Gallery

7月9日 新垣里沙
渋谷DUO

7月9日 美男高校地球防衛部
ディファ有明

7月9日 FlowBack
赤坂BLITZ

7月10日〜11日 Linked Horizon
東京国際フォーラムホールA

7月11日 新妻聖子
池袋サンシャインシティ

7月11日〜16日 Kinki Kids
横浜スタジアム

7月13日 道重さゆみ
山野ホール

7月13日 林部智史
東京オペラシティコンサートホール

7月13日 phatmans after school
渋谷CLUB QUATTRO

7月13日〜15日 COLOR ME RAL
味の素スタジアム

7月13日〜8月27日
SUMMER STATION
テレビ朝日

7月14日
渡辺美里
三郷市文化会館

7月14日 倖田來未
市原市市民会館

7月14日〜15日 米津玄師
東京国際フォーラムホールA

7月14日〜16日 E-girls
さいたまスーパーアリーナ

7月14日〜17日 FGO
Zepp Blu Theater

7月15日 ソナーポケット
ラゾーナ川崎

7月16日 劇場版トリニティセブン
舞浜アンフィシアター

7月16日 南條愛乃
科学技術館サイエンスホール

7月16日 夢眠ねむ生誕祭イベント
ラフォーレミュージアム原宿

7月17日 アップアップガールズ(仮)
Zepp Tokyo

7月17日 i☆Ris
かつしかシンフォニーヒルズ

7月18日 MYNAME
ラクーアガーデンステージ

7月19日〜30日 DRUM TAO
Zepp Blue Theater

7月19日 MYNAME
池袋サンシャインシティ

7月20日 BLACKPINK
日本武道館

7月20日 もが単
マウントレーニアホール渋谷

7月20日 倖田來未
大宮ソニックシティ

7月20日〜25日
夢王国と眠れる100人の王子様
AiiA 2.5 Theater Tokyo

7月21日 吉川晃司
日本武道館

7月22日 アップアップガールズ(仮)
AKIBAカルチャーズ劇場

7月22日 ときめき宣伝部
日比谷野外音楽堂

7月23日 MYNAME
お台場ダイバーシティ東京

7月23日 おかあさんといっしょ
サンシティ越谷市民ホール

7月23日 PINK CRES
新宿ReNY

7月23日 Dorothy Little Happy
渋谷マウントレーニア

7月23日 Mese Moa.
サンバール荒川

7月25日 スヒョン(from U-KISS)
豊洲PIT

7月25日〜26日 Juice=Juice
吉祥寺 CLUB SEATA

7月25日〜28日 SMTOWN
東京ドーム

7月27日 つばきファクトリー
イオンモール幕張新都心

7月27日 M.S.S Project
松戸森のホール21

7月27日〜28日 コブクロ
パシフィコ横浜

7月27日〜30日 橋真梨子
東京国際フォーラムホールA

7月27日〜8月6日 相沢梨紗「喫茶天」
AWAJI Cafe&Gallery

7月28日〜30日 ソナーポケット
狭山市市民会館

7月29日 Plastic Tree
パシフィコ横浜国立大ホール

7月29日 アイドルフットサル
豊洲PIT

7月29日〜30日 Wonder Festival 2017 Summer
幕張メッセ

7月29日〜8月6日 GLAY LiB CAFE
お台場ヴィーナスフォート

7月30日 Apink
パシフィコ横浜国立大ホール

8月1日〜6日 GENERATIONS
さいたまスーパーアリーナ

8月1日〜7日 ももいろクローバーZ
味の素スタジアム

8月2日 Linked Horizon
よこすか芸術劇場

8月2日 Juice=Juice
水戸ライトハウス

8月3日 熊井友理奈
シダックスカルチャーホール

8月3日 DEEN
大宮ソニックシティ

8月3日 ウルフルズ
中野サンプラザ

8月4日〜6日 TOKYO IDOL FESTIVAL
お台場・青海周辺エリア

8月5日 hide presents MIX LEMONeD JELLY 2017
新木場STUDIO COAST

8月5日 Aqua Timez
パシフィコ横浜 国立大ホール

8月5日 渡辺美里
印西市文化ホール

8月5日〜6日 アイドルタイム プリパラ
豊洲PIT

8月5日〜6日 倖田來未
東京国際フォーラム ホールA

8月6日 艶めくディアステージ
新橋演舞場

8月6日 遊助
パシフィコ横浜 国立大ホール

8月8日 男魁
Zepp Divercity

8月8日 米米の日
山野ホール

8月8日〜10日 After the Rain
日本武道館

8月8日〜20日 相沢梨紗「喫茶天」
AWAJI Cafe&Gallery

8月9日 B.A.P
Zepp Tokyo

8月10日〜13日 コミックマーケット
東京ビッグサイト

8月10日〜13日 Nissy
竹芝ニューピアホール

8月11日 ウルトラマン魂
Zepp Tokyo

8月11日 M.S.S Project
さいたま市文化センター

8月11日〜12日 綾薙学園
東京国際フォーラム ホールD1

8月11日〜12日 DIAMOND☆DOGS
ヒルトン東京お台場

8月12日 LoVendoЯ
新宿ReNY

8月12日〜13日 相沢梨紗
第一生命ホール

8月12日〜13日 Linked Hoizon
相模女子大学グリーンホール

8月12日〜13日 Wqke Up, Gilrs!
大宮ソニックシティ

8月12日〜13日 スーパーヒーロー魂
Zepp Tokyo

8月13日 艶めくディアステージ
新橋演舞場

8月14日〜23日 幽劇
日本青年館

8月14日〜20日 プリンス・オブ・ストライド
シアター1010

8月15日〜16日 Juice=Juice
ヘブンズロックさいたま新都心

8月16日 AAA 宇野実彩子
恵比寿ガーデンホール

8月16日 MeseMoa.
ディファ有明

8月19日 でる魂
ニッショーホール

8月19日 DEEN
横浜にぎわい座

8月19日〜20日 サマーソニック
ZOZOマリンスタジアム

8月20日 古川雄大
Zepp Tokyo

8月20日 渡辺美里
取手市民会館

8月20日 南條愛乃
科学技術館 サイエンスホール

8月20日 艶めくディアステージ
新橋演舞場

8月21日〜22日 コブクロ
東京国際フォーラムホールA

8月23日 Linked Horizon
オリンパスホール八王子

8月23日〜9月3日 舞台「四月は君の嘘」
AiiA 2.5Theater Tokyo

8月24日 PINK CRES
TFMホール

8月24日〜26日 佐々木彩夏
両国国技館

8月25日 EBiDAN39&KIDS
渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

8月25日〜27日 a-nation 2017
味の素スタジアム

8月25日〜27日 Ryu Masaki
オーチャードホール

8月26日〜27日 JAM EXPO
横浜アリーナ

8月29日 M.S.S Project
中野サンプラザ

8月29日 M.S.S Project
中野サンプラザ

8月30日〜9月3日 初音ミク
幕張メッセ 国際展示場ホール1〜3

8月31日 Juice=Juice
横浜Bay Hall

8月31日〜9月10日 メサイア
銀河劇場

9月1日 Kalafina
中野サンプラザ

9月1日〜2日 東京ジャズ
渋谷駅構内

9月1日〜3日 TOKYO JAZZ FESTIVAL
NHKホール

9月2日 波のるディアステージ
OTODAMA SEA STUDIO

9月2日 SuG
日本武道館

9月2日 平原綾香
サンシティ越谷市民ホール 大ホール

9月2日〜3日 SHINee
東京ドーム

9月2日〜3日 オトメイトパーティー
東京国際フォーラム ホールA

9月3日 チームしゃちほこ
TOKYO DOME CITYホール

9月3日 HEY SMITH
新木場SUTUDIO COAST

9月3日 i☆Ris 久保田未夢
恵比寿ガーデンルーム

9月4日 警視庁イベント
世田谷区民会館

9月5日 氷川きよし
サンシャインシティ噴水広場

9月5日〜7日 浜崎あゆみ
パシフィコ横浜国立大ホール

9月6日 Flow Back
ラゾーナ川崎

9月7日 Light Bring2017
新宿BLAZE

9月7日 KICK THE CAN CREW
日本武道館

9月8日 平原綾香
習志野文化ホール

9月8日 KREVA
日本武道館

9月8日〜10日 MUSIC COMPLEX
新木場 若洲公園

9月9日 i☆Ris
原宿クエストホール

9月9日 Flow Back
新宿マルイメン

9月9日 ティータイムクラシックコンサート
サンシティ越谷市民ホール 小ホール

9月9日〜10日 SOUL POWER TOKYO SUMMIT
東京国際フォーラム ホールA

9月10日 インス(MYNAME)
ヴィーナスフォート教会広場

9月10日 古澤剛
マウントレーニアホール渋谷

9月10日 高橋愛
シダックスカルチャーホール

9月11日 Juice=Juice
新宿ReNY

9月12日 アップアップガールズ(仮)×アンジュルム
Zepp Divercity

9月12日 藤澤ノリマサ
池袋サンシャインシティ

9月14日 モーニング娘。
新木場STUDIO COAST

9月14日〜17日 安室奈美恵
宜野湾海浜公園

9月14日〜17日 日本臨床獣医学フォーラム
ホテルニューオータニ東京

9月14日〜24日 ナンバカ
Zepp Blue Theater

9月15日 アップアップガールズ(仮)
Zepp Tokyo

9月15日〜16日 Girls Award
幕張メッセ 9〜11ホール

9月16日 古川未鈴
ニッショーホール

9月16日 Wake Up, Girls!
Zepp Tokyo

9月16日 plenty
日比谷野外

9月16日〜18日 ULTRA JAPAN
お台場特設ステージ

9月17日 チャオベッラチンクエッティ
渋谷O-WEST

9月17日 DISH//
日比谷野外音楽堂

9月17日 林部智史
三郷市文化会館

9月17日〜18日 ドリフェス!
日本青年館

9月18日 エレファントカシマシ
日比谷野外音楽堂

9月20日 DURAN DURAN
日本武道館

9月21日 ディズニーオンクラシック
文京シビックホール

9月21日〜22日 宇都宮隆
EX THEATER ROPPONGI

9月21日〜24日 シド
松戸森のホール21

9月22日 里咲りさ
Zepp DiverCity

9月23日 私立恵比寿中学
秩父ミューズパーク

9月23日 ももいろクローバーZ
東武動物公園

9月23日 LABOUM
赤坂BLITZ

9月23日〜24日 凰稀かなめ
ヒルトン東京お台場

9月24日 雅楽 東京楽所
こしがや能楽堂

9月24日 高梨康治
新宿ReNY

9月25日 ラストダンス
DDD 青山クロスシアター

9月25日 オペラ「石見銀山」
新国立劇場

9月26日〜11月1日 大つけ麺博
大久保公園

9月28日〜30日 ラブライブ Aqours
メットライフドーム

9月29日 Do As Infinity
赤坂BLITZ

9月29日〜30日 DD Party
ディファ有明

9月29日〜10月8日 FGO
Zepp Blue Theater

9月30日 一青窈
渋谷duo

9月30日 U-KISS
市川市文化会館

9月30日 上坂すみれ
新木場STUDIO COAST

10月1日 Little Glee Monster
狭山市市民会館

10月6日〜8日 スタミュ
幕張メッセ 7.8ホール

10月10日 Juice=Juice
Zepp DiverCity

10月11日〜12日 森高千里
Zepp DiverCity

10月12日〜14日 一青窈
八王子いちょうホール

10月13日 鈴木雅之
府中の森芸術劇場

10月13日 奥華子
関内ホール

10月15日 橋真梨子
松戸森のホール21

10月17日〜18日 林部智史
東京国際フォーラム ホールC

10月20日 有安杏果
日本武道館

10月21日〜22日 ももいろクローバーZ
日本武道館

10月22日 春奈るな
EX THEATER ROPPONGI

10月27日 浜崎あゆみ
大宮ソニックシティ

10月28日 SOLIDEMO
ランドマークホール

10月29日 BUCK-TICK
カルッツかわさき

10月28日〜29日 DD Party
千葉市民会館

10月29日 チャオベッラチンクエッティ
ヘブンズロックさいたま新都心

10月31日〜11月2日 JAM Project
カルッツかわさき

11月1日 東海大学 建学祭
東海大学 湘南キャンパス

11月1日〜5日 おかあさんといっしょ
NHKホール

11月1日〜5日 創エネひかりパーク
上野公園

11月2日 舞台「スマートモテリーマン講座」
かめありリリオホール

11月2日 LUCKY TAPES
恵比寿LIQUID ROOM

11月2日 ディズニーオンクラシック
大宮ソニックシティ 大ホール

11月2日〜4日 Animate Girls Festival!
池袋サンシャインシティ 文化会館

11月3日 清水ミチコ
相模女子大学グリーンホール

11月3日 浜祭り
増上寺

11月3日 戦国BASARA
ニッショーホール

11月3日 しまじろう英語コンサート
川崎市教育文化会館

11月3日 ミスiDフェス
TFTホール500

11月3日 清水ミチコ
相模女子大学グリーンホール

11月3日 冬の演歌祭り
イオンモール富津

11月3日 XOX
HMVエソラ池袋店

11月3日 モーニング娘。'17
パシフィコ横浜 国立大ホール

11月3日〜5日 劇団4ドル50セント
青山スパイラルホール

11月3日〜6日 松戸ラーメンサミット
21世紀の森と広場

11月4日 二丁目の魁カミングアウト
新宿BLAZE

11月4日 ラグビー日本代表
日産スタジアム

11月5日 しまじろう英語コンサート
神奈川県立音楽堂

11月5日 LoVendoЯ
新宿ReNY

11月5日 東横線×欅坂イベント
慶応義塾大学 日吉キャンパス

11月5日 アップアップガールズ(仮)
渋谷CLUB QUATTRO

11月5日 番組収録
TMC砧スタジオ

11月5日 東京ヴェルディ
味の素スタジアム

11月5日 布袋寅泰
日立市民会館

11月5日〜8日 東京モーターショー
東京ビッグサイト

11月6日〜7日 i☆Ris
府中の森芸術劇場

11月6日〜8日 ハービーハンコック&ウェイン・ショーター
両国国技館

11月6日〜12日 ロッキー・ホラー・ショー
Zepp Blue Theater

11月7日 藤田麻衣子
EX THEATER ROPPONGI

11月7日 Kalafina
ハーモニーホール座間

11月7日〜12日 舞台「KING OF PRIZM」
AiiA 2.5Theater Tokyo

11月8日 林部智史
関内ホール

11月8日〜9日 米津玄師
大宮ソニックシティ

11月8日〜11日 全国レディーステニス大会
昭和の森テニスセンター

11月9日 名倉誠人
東京文化会館 小ホール

11月9日〜10日 Linked Horizon
カルッツかわさき

11月9日〜12日 舞台「ヘルプマン」
俳優座劇場

11月10日 GEM SOL
恵比寿CreAto

11月10日 REDY TO KISS
マイナビブリッツ赤坂

11月10日〜12日 GLAY
横浜アリーナ

11月11日 Cheeky Parade
青山RizM

11月11日 しまじろう英語コンサート
文京シビックホール

11月11日 安野希世乃
幕張国際研究センター

11月11日 田中れいな
新宿ReNY

11月11日〜12日 リレーマラソンイベント
都立夢の島公園 陸上競技場

11月12日 実践女子大学常磐際
実践女子大学 日野キャンパス

11月12日 しまじろう英語コンサート
八千代市市民会館

11月14日 SUPER☆GiRLS
TFMホール

11月14日 山下洋輔
草月ホール

11月15日 GEM LUNA
恵比寿CreAto

11月15日 TAKAHIRO
富士オーバードホール

11月17日 企業式典
在日カナダ大使館

11月17日 クリスマスジョイントコンサート
新宿文化センター

11月17日〜18日 チャングンソク
本多の森ホール

11月18日 氣志團
コラニー文化ホール

11月18日 We Live AKIBA POP
初台DOORS

11月18日 太田裕美ディナーショー
クラブリゾート

11月19日 中島美嘉
秦野市文化会館

11月19日 東京ヴェルディ
味の素スタジアム

11月19日 東京シティ・フィルのドラゴンクエスト
サンシティ越谷市民ホール 大ホール

11月19日 鈴木雅之
カルッツかわさき

11月19日 山本彩
NHKホール

11月19日 テミン
横浜アリーナ

11月19日〜20日 Juice=Juice
日本武道館

11月20日〜22日 ORANGE RANGE
かつしかシンフォニーヒルズ

11月21日 浜崎あゆみ
市川市文化会館

11月22日〜23日 郷ひろみ
舞浜クラブリゾート

11月24日〜26日 コブクロ
さいたまスーパーアリーナ

11月25日〜27日 橋真梨子
東京国際フォーラム ホールA

11月26日 M.S.S.P
カルッツかわさき

12月1日 ディアステージSHOWCASE
品川club eX

12月1日 Yogee New Waves
恵比寿LIQUID ROOM

12月1日〜3日 東京コミコン
幕張メッセ 国際展示場9-11ホール

12月2日 布袋寅泰
カルッツかわさき

12月2日 グレン・ミラーオーケストラ
サンシティ越谷市民ホール

12月2日〜3日 frip Side
幕張メッセ

12月3日 芹澤優
Zepp DiverCity

12月3日 Kalafina
東京オペラシティコンサートホール

12月3日 グレン・ミラーオーケストラ
オーチャードホール

12月3日 手嶌葵
パシフィコ横浜

12月5日 しまじろうクリスマスコンサート
よこすか芸術劇場

12月6日 橋真梨子
横浜ベイホテル東急

12月6日〜10日 Dramatic super dance theater
シアター1010

12月6日〜7日 林部智史
観世能楽堂

12月7日 never young beach
新木場STUDIO COAST

12月7日 ディズニーオンクラシック
サントリーホール

12月7日〜9日 エコプロ
東京ビッグサイト

12月7日・9日〜10日 ホムンクルス
カルッツかわさき

12月7日〜24日 ツキステ
AiiA 2.5Theater Tokyo

12月8日 ディズニーオンクラシック
横浜みなとみらいホール

12月8日 上原徹
日本橋三井ホール

12月8日 E-girls
イオンモール与野

12月8日〜10日 GLAY
さいたまスーパーアリーナ

12月8日〜10日 しまじろうクリスマスコンサート
相模女子大学グリーンホール

12月9日 ディズニーオンクラシック
オリンパスホール八王子

12月9日 アーススタードリーム
ディファ有明

12月9日 Holy Party Night!
豊洲PIT

12月9日〜10日 Wake Up, Girls!
幕張メッセ 国際展示場

12月9日〜10日 アイドルタイムプリパラ
幕張メッセ 国際展示場

12月9日〜10日 府中「第九」2017
府中の森芸術劇場どりーむホール

12月9日〜10日 スノーリゾートフェア
さいたまスーパーアリーナ

12月9日〜10日 FINAL FANTASY
東京国際フォーラムホールA

12月10日 Cheeky Parade
青山RizM

12月10日 petit milady
豊洲PIT

12月11日〜13日 ももいろクローバーZ
さいたまスーパーアリーナ

12月12日 秋川雅史
ホテル椿山荘東京

12月12日〜13日 しまじろうクリスマスコンサート
メルパルクホール東京

12月12日〜19日 矢沢永吉
日本武道館

12月13日 玉置浩二
横浜ベイホテル東急

12月13日〜14日 Hi-STANDARD
さいたまスーパーアリーナ

12月14日 中森明菜
横浜ベイホテル東急

12月14日 新妻聖子
ホテル椿山荘東京

12月14日 米津玄師
パシフィコ横浜 国立大ホール

12月15日〜22日 舞台「スマートモテリーマン講座」
天王洲銀河劇場

12月16日 聖なるディアステージ
舞浜アンフィシアター

12月16日 純烈
第一ホテル両国

12月16日 メサイア
ニッショーホール

12月16日 マクニカイヤーエンドパーティー
横浜ベイホテル東急

12月17日 秋元順子
第一ホテル両国

12月17日 夏川りみ
フォレスト・イン昭和館

12月17日 CHEMISTRY
裾野市民文化センター

12月17日 わーすた
青山RizM

12月17日 T-Palette感謝祭
代官山UNIT

12月17日 M.S.S Project
舞浜アンフィシアター

12月18日 THE RAMPAGE
昭和女子大学 人見記念講堂

12月20日 ディズニーオンクラシック
所沢市民文化センター

12月20日 華原朋美
ホテル椿山荘東京

12月20日 クリスマスパーティー
ホテルニューグランド

12月20日 八代亜紀
サンルートプラザ東京

12月20日〜21日 レジェンド
帝国ホテル

12月20日 しまじろう英語コンサート
埼玉会館大ホール

12月20日〜21日 CHAGE
新横浜プリンスホテル

12月21日 ソン・シギョン
府中の森芸術劇場どりーむホール

12月21日 小林幸子
ヒルトン東京お台場

12月21日〜22日 ディズニーオンクラシック
東京国際フォーラムホールA

12月22日 CHAGE
グランドプリンスホテル新高輪 飛天の間

12月22日 中森明菜
ホテルニューオータニ幕張

12月22日 真矢みき
東京プリンスホテル

12月22日 鈴木雅之
ヒルトン東京お台場

12月22日 一青窈
調布市グリーンホール

12月22日 山内惠介
浅草ビューホテル

12月22日〜23日 Kalafina
オーチャードホール

12月22日〜24日 お城EXPO
パシフィコ横浜 会議センター

12月22日〜24日 DANCE NATION
幕張メッセ 国際展示場7-8ホール

12月23日 しまじろう英語コンサート
練馬文化センター

12月23日 つばきファクトリー
東京総合美容専門学校

12月23日 石井竜也
グランドプリンスホテル新高輪 飛天の間

12月23日 KING OF DISCO
新横浜プリンスホテル

12月23日 郷ひろみ
横浜ベイホテル東急

12月23日 杏里
横浜ベイシェラトン

12月23日〜24日 杏里
パレスホテル立川

12月23日〜30日 舞台「ピッッツァ☆」
シアターサンモール

12月24日 アニメJAM2017
舞浜アンフィシアター

12月24日 しまじろう英語コンサート
さいたま市民会館おおみや

12月24日 林部智史
ホテルニューオータニ幕張

12月24日 野口五郎
ヒルトン東京

12月24日 M.S.S Project
パシフィコ横浜 国立大ホール

12月24日〜25日 郷ひろみ
グランドプリンスホテル新高輪 飛天の間

12月24日〜25日 DIAMOND☆DOGS
ホテルグランドパレス

12月24日〜25日 中森明菜
グランドニッコー東京 台場

12月24日〜25日 橋真梨子
ホテルニューオータニ東京

12月25日 山内惠介
浅草ビューホテル

12月25日 T-BOLAN
ザ・プリンスパークタワー東京

12月25日 SE7EN
AiiA 2.5Theater Tokyo

12月25日 だいすけお兄さん
北とぴあ さくらホール

12月25日 玉置浩二
ホテルニューオータニ東京

12月25日 さだまさし
横浜ロイヤルパークホテル

12月25日〜26日 浜崎あゆみ
市原市市民会館

12月26日 フォレスタスペシャルコンサート
ハイアットリージェンシー東京

12月26日 戦国時代
TSUTAYA O-EAST

12月27日 だいすけお兄さん
カルッツかわさき

12月27日 飯田里穂
Zepp DiverCity

12月27日〜28日 石井竜也
山野ホール

12月27日〜29日 MEN ON STYLE
豊洲PIT

12月28日 M.S.S Project
東京国際フォーラムホールA

12月28日 わーすた
渋谷WWW X

12月28日〜31日 コミックマーケット93
東京ビッグサイト

12月29日 玉置浩二
ホテルニューオータニ東京

12月31日 POLY PHONIX COUNTDOWN
新宿FACE

12月31日 STAGE FES 2017
大宮ソニックシティ

12月31日 KOTOKO
パシフィコ横浜 会議センターメインホール

12月31日 チャオベッラチンクエッティ
表参道GROUND

12月31日 浜崎あゆみ
東京国際フォーラムホールA

12月31日 DEEN
Zepp Tokyo


(c) START POINT Co.ltd all rights reserved